9 декабря 2019 г.

V Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе

7 декабря в Богучарском спорткомплексе «Юность» состоялся V Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 77-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Организатором турнира стал Пешиков Александр Александрович – основатель ГК «Агро-Спутник».

Юбилейный турнир подарил жителям города нешуточные схватки и настоящий накал страстей. Традиционно компания «Агро-Спутник» поддерживает турнир и является организатором такого крупного и значимого мероприятия для Богучарского района. Сразиться и помериться силами в Богучар приехали около 300 спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет из разных регионов нашей страны. Призерами стали ребята из Липецка, Богучара, Волгоград и Россоши. Самое большое количество медалей было завоевано командой из Богучара, которая по праву завоевали кубок турнира из рук Пешикова Александра Александровича. Спортсмены Богучара выиграли 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

Призеры турнира были награждены дипломами и памятными подарками от ГК «Агро-Спутник». Традиционного в этом году были отмечены борцы в номинациях «За волю к победе», Кирилл Пешиков, г. Богучар и «За лучшую технику борьбы», Прокудин Егор, г. Волгоград.

С каждым годом турнир посещают все больше и больше спортсменов, это характеризует качество судейства, достойную организацию турнира и ценные призы.